Kontakt


Für allgemeine Fragen oder Mitteilungen nutzen Sie am Besten unser Kontaktformular:

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Ansprechpartner und Zuständigkeitsbereiche:

1. Vorsitzende

Angelika Kurz

0173 - 3792191

Vorsitzende-Reitclub-Speyer@gmx.de

 u.a. Repräsentation des Vereins nach außen

Kassenwart

Markus Hartmann

0160 – 8469147

Schatzmeister-Reitclub-Speyer@gmx.de

 u.a. Verwaltung der Kasse

und Einzug der Beiträge

 

Sportwart

Andreas Hemmer

0176 – 24419676

Sportwart-Reitclub-Speyer@gmx.de

u.a. Organisation

der sportlichen Veranstaltungen

Stallwart

Christian Bialek (ruhend)

derzeit komissarisch Franziska Heussler

0152 - 09172817

Stallwart-Reitclub-Speyer@gmx.de

 u.a. Einteilung des Stalldienstes

und der Arbeitseinsätze im Stall

Wirtschaftswartin

Doris Bonnet & Beisitzer

0170 – 2067502

Wirtschaftswart-Reitclub-Speyer@gmx.de

u.a. Organisation des Wirtschaftsbetriebes bei Veranstaltungen

 

 

Beisitzer im Vorstand ohne zugewiesene Arbeitsbereiche:

 

Monika Pompilio

MPompilio.reitclub-speyer@gmx.de

 

2. Vorsitzende

zur Zeit nicht besetzt

2.Vorsitzende-Reitclub-Speyer@gmx.de

 u.a. Kontrolle und Organisation

des Schulbetriebes

Schriftführerin

Doris Bonnet

0170 – 2067502

Schriftwart-Reitclub-Speyer@gmx.de

 

 u.a. Verwaltung der Mitglieder

und der Arbeitsstundenkartei

Jugendwartin
Annabelle Stedler

Kontaktaufnahme nur über Email:

Jugendwart-Reitclub-Speyer@gmx.de

u.a. Betreuung der Jugendlichen, Organisation von Jugendveranstaltungen

Anlagenwart

zur Zeit nicht besetzt

Anlagenwart-Reitclub-Speyer@gmx.de

u.a. Wartung der Reitanlage,

Einteilung von Arbeitseinsätzen

 

Reitlehrerin


Petra Baumann

0176 - 24432593

 

Reitunterricht

 

 

 

 

 

Marie-Helene Rieger-Pflanz

MHRieger-Pflanz.reitclub-speyer@gmx.de



So finden Sie uns:

Reitclub Speyer e.V.

Ludwigshof 6

67346 Speyer

www.rc-speyer.com

 

Kontaktaufnahme über unser Formular oder: